создание сайтов
создание сайтов
создание сайтов

Нужно ли подавать 6-ндфл?

05.03.2016

Добрый день. Нужно ли подавать справку 6ндфл если деятельность не ведется и числится только один человек, руководитель, находящаяся в декрете.
Ответ

Ответ

Сдается ли нулевая форма 6-НДФЛ при отсутствии начислений по зарплате? Письмо ФНС РФ от 23.03.2016 N БС-4-11/4958. ИП и организации обязаны сдавать 6-НДФЛ только в случае, если они признаются налоговыми агентами. А таковыми они признаются, если выплачивали доход работникам (в соответствии со ст. 226 НК РФ). Пообщавшись с налоговым органом выяснил, что сдается справка (заявление) в свободной форме об отсутствии операций по счетам и отсутствии деятельности в текущем году.
Никита Шумилофф