создание сайтов
создание сайтов
создание сайтов

Сдавать нулевую?

05.03.2016

а все таки сдавать нулевую или нет. Нашла такую информацию.Нет, не надо. Такое основание даёт Письмо ФНС РФ от 23.03.2016 N БС-4-11/4958. ИП и организации обязаны сдавать 6-НДФЛ только в случае, если они признаются налоговыми агентами. А таковыми они признаются, если выплачивали доход работникам (в соответствии со ст. 226 НК РФ)
Ответ

Ответ

Сами налоговики ссылаются на то, что ни Минфин, ни ФНС пока не давали комментариев на этот счет. А за не сдачу отчета – пусть и нулевого – могут заблокировать расчетный счет.
Никита Шумилофф